Коты-Воители: Музыка Света

Объявление

Игра закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Музыка Света » Грозовое племя » Нагретые Камни


Нагретые Камни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Это место притягивает и долго хранит солнечное тепло. Здесь замечатльно охотиться: мелкая дичь так и кишит в трещинах камней! Много-много лун тому назад, когда река была намного шире и полноводнее, Нагретые Камни были островом. В ту пору только Речные коты могли добраться сюда. Но позже река обмелела, и Нагретые Камни стари частью лесного берега, потому на свои права на них предъявили Грозовые коты. Много битв и крови видели эти теплые, согретые солнцем камни...

0

2

Лагерь =>

Сезон Юных Листьев уже явно подходил к концу. В воздухе чувствовалась сонная жара, спасал только легкий ветерок, которые иногда взъерошивал серую шерсть предводительницы.
Она шла, не оглядываясь на оруженосца, но прекрасно слыша за собой его шаги.
Сейчас Серая Звезда  чувствовала какое-то умиротворение. Она ушла из шумного лагеря, где просто не могла расслабиться и успокоиться, потому что все время ждала увидеть какого-нибудь кота со вздыбленной шерстью, выпученными глазами, который заикающимся голосом начал бы рассказывать ей о том, что произошло что-то страшное…
Но сейчас она в лесу с золотистым оруженосцем. Сейчас она не может получить дурных вестей, пока не вернётся в лагерь. Это было безвольно, но кошка не могла ничего поделать с собой. Она уставала. Она чертовски уставала от постоянного напряжения.
«Успокойся. Ты нервная, как глупая мышь. Сейчас все в порядке, с племенем все хорошо, опасности нет. Чего ты продолжаешь переживать? По привычке?» Серая Звезда язвительно усмехнулась про себя.
Грозовые коты подходили к Нагретым Камням. Ветер подул в сторону Серой Звезды, она чуть приоткрыла пасть, что бы лучше улавливать запахи. Почти сразу же она почувствовала мышиный запах. Сделав еще несколько шагов, Серая Звезда наконец-то повернулась к оруженосцу.
- Шорох, – тихо окликнула она его. – Рассказывай, что ты чувствуешь?

0

3

====> Главная Поляна.

Грозовые коты довольно быстро добрались до границы. Всю дорогу Серая Звезда держалась впереди оруженосца, словно указывая ему дорогу, которая была выучена Шорохом еще на первом уроке. Наставница молчала. Можно было подумать, что она разочарована оруженосцем, но Шорох прекрасно знал, что Серая Звезда просто наслаждается покоем и тишиной леса, полагаясь на то, что оруженосец поймет ее и просто молча проследует следом вплоть до Нагретых Камней.
Где-то на вершинах деревьев щебетали птицы и прыгали белки, но к сожалению это было так высоко, что совсем не хотелось лезть на дерево. Если бы кто-нибудь из существ, живущих в лесу и служащих котам-воителям дичью, то Шорох непременно бы встал в охотничью стойку и поймал этого безмозглово зверька, но не на столько глупы животные, чтобы бросаться под острые зубы и когти хищников.
Вот сквозь деревья уже стали проглядываться большие каменные глыбы,  и всего через пару минут спокойной хотьбы коты подошли вплотную.
Впервые за все это время Серая Звезда обернулась. Да и не только обернулась, а даже подошла к Шороху и прошептала на ушко:
- Шорох, что ты чувствуешь?
"О, полевка, словно я на первом занятии", - подумал про себя котик, но безприкословно прислушался, а затем вдохнул воздух поглубже, приоткрыв при этом пасть. Рецепторы уловили мышиный шорох где-то между камней, да и не только шорох, но и запах.
- Впереди копошиться мышка, - так же тихо прошептал ученик, указывая кончиком хвоста на Нагретые Камни.

0

4

Серая Звезда одобрительно кивнула.
- Ты прав, мышью действительно пахнет, – Серая Звезда сделала паузу. – Но ты не просто глупый котенок, вышедший поиграть в охотника, и не видящий ничего, кроме яркой бабочки перед собой. Ты должен быть внимателен. Не сужай свой кругозор, ты должен чувствовать все вокруг, а уж потом, убедившись, что все хорошо, определяй для себя самый нужный и самый актуальный.
Предводительница отвернулась от Шороха, вновь вдыхая ветер. Благо, он шел как раз в сторону котов.
- Чувствуешь?  Совсем недавно по территории Речного племени прошел патруль. На столько недавно, что запах речных котов мы можем чувствовать до сих пор. На верхних ветках, чуть поодаль, ведет свою охоту на белок куница… Мы не станем ей мешать, ей не до нас. К тому же, это её территория – ветки деревьев, где множество дупл и птичьих гнезд. Совсем не далеко от мыши копошиться еж. Кто разберет это ночное животное, почему он до сих пор не пошел спать? Может сбился с тропинки, и до сих пор не нашел дорогу домой, может, его отвлекла от возвращения встреча с хищником…  И, если это так, нам стоит насторожиться. Это может быть лиса или барсук, а значит, нужно ставить на ноги воинов, организовывать дополнительные патрули.
Грозовая кошка вновь вдохнула воздух и сухо улыбнулась.
- Но, хвала Звездному племени, таким пока и не пахнет… Я права? – последнее было кинуто в сторону Шороха достаточно резко.
«Стоит быть чуть по мягче… Никому не будет хорошо, если я начну перегибать палку», решила про себя предводительница и припала к земле. Кивком головы Серая Звезда сообщила, что собирается пропустить вперед себя ученика.
- Ну давай, порадуй меня, принеси эту самую мышь…

0

5

Оруженосец стоял, смотря прямо в глаза Серой Звезде.
- Ты прав, мышью действительно пахнет, – Серая Звезда сделала паузу. – Но ты не просто глупый котенок, вышедший поиграть в охотника, и не видящий ничего, кроме яркой бабочки перед собой. Ты должен быть внимателен. Не сужай свой кругозор, ты должен чувствовать все вокруг, а уж потом, убедившись, что все хорошо, определяй для себя самый нужный и самый актуальный.
"Ох, ну ты же меня на охоту звала, а не на разведку." Недовольно подумал оруженосец, но лишь спокойно кивнул, словно признавая то, что наставница была права. О да, Шорох удивительный кот. Даже если он не согласен и возмущен, то скорее всего он промолчит, дабы не наживать неприяности, но при этом, если кот будет очень навязчив и прямолинеен, то оруженосец не вытерпит и скажет все, что думает...
После своих слов, Серая Звезда повернула голову по направлению ветра и глубоко вдохнула.
Кошка что-то говорила про недавно прошедший патруль речного племени, про охоту какого-то зверя, кажется куницы, потом говорила о ежах и о том, что причиной его дневной прогулки может послужить появление хищников.
"Бред", подумал по этому поводу оруженосец. Он уже не первый раз глубого вдыхает воздух, но при этом даже не чувствует старого запаха барсука или лисицы. Все предводители придумывают что-нибудь, чтобы занять голову? Мышеголовые.
- Ну давай, порадуй меня, принеси эту самую мышь… Закончила свою речь Грозовая предводительница.
Ура. Она отпраляет меня охотиться. наконец.
Принюхавшись, кот перенес вес на задние лапы, опустил хвост и медленно двинулся в сторону дичи, которую на данный момент не было видно. Ветер дул ему в морду, а значит мышка никак не могла понять о приближающейся опасности. Шорох почти дотрагивался животом травы, но все-равно двигалс бесшумно. До камней оставалось лапой подать и, наконец, Шорох увидел свою цель. Довольно упитанная мышка сидела перед большим камнем, в котором находилась трещинка, словно давай мышке шанс избежать смерти. Эта трещина осложняет задачу...Нужно менять траекторию. Шорох двинулся на расстоянии кошачьего хвоста от мышки по кругу, словно пытаясь подойти со спины, которую загораживал камень. Зайдя с боку, оруженосец медленно продолжил движение на грызуна, а потом одним прыжком перекрыл разделяющее их расстояние. Мышь испугано бросила свое зернышко и попыталась скрыться в щели, но ее настигла сильная кошачья лапа и острые, как бритва, когти впились в ее тепленькое тельце. Грызун сразу обмяк и повис на лапе Шороха, после чего котик взяв добычу в зубы, ветер лапу об траву, чтобы убрать следы крови и подошел к наставнице. Шорох положил мышку под лапы Серой Звезды и посмотрел в ее ясные глаза, ожидая услышать критику в свой адрес.

0

6

Предводительница наблюдала за учеником, затаив дыхание. Все-таки, он действительно способный кот. Проворный, расчетливый, ловкий… Правда, золотистая шкурка была не на лапу оруженосцу среди зеленой травы и серого камня, но это не помешало грозовому коту поймать свою добычу, не замешкавшись и не оплошав.
«Будь я в свое время такой же, как он – отец бы не имел права меня укорять».
Серая Звезда втянула в себя воздух. Буревестник ушел, уступив ей место предводительницы, просто потому, что она была его дочь и должна была стать самой лучшей кошкой в племени, что бы доказать, что она достойное чадо свой матери… Кошки, которую Серая Звезда не видела ни разу в жизни, даже во сне. А Снежинка могла бы и показаться ей, хотя бы раз. Хотя бы в тот момент, когда Серая Звезда получала дар девяти жизней и свое новое имя. Или Снежинка не в рядах Звездных воинов?
Грозовая кошка отогнала противные мысли.
«Я слишком много думаю. Слишком много пытаюсь понять. Иногда нужно просто жить и радоваться тому, что итак есть… По существу, зачем мне эти вопросы, на которые  я все равно не могу дать ответы? Могла ли я быть такой, как Шорох, или уж чего природой не дано – того уже честным трудом заработать не удается? Почему моя мать ни разу не показалась мне, хотя всю свою жизнь я старалась именно ради неё? Где теперь отец?»
Кошка уставилась на еще теплую мышь у своих лап и внезапно ощутила укол зависти. Шорох проворен и ловок, он прекрасно управляет своим телом, прикладывая минимум усилий… А она…
«Все ты жалуешься на жизнь, старуха. Хватит. Достала.»
- Слишком долго. Ты мог бы избежать этих «вращений», был бы внимательнее и сразу бы заметил, с какой стороны тебе нужно подходить, – сухо заметила предводительница, а потом, поколебавшись, добавила: - Но знаешь, все-таки ты молодец.

0

7

- Слишком долго. Ты мог бы избежать этих «вращений», был бы внимательнее и сразу бы заметил, с какой стороны тебе нужно подходить.
Слова наставницы были сухими  и неприятными.
Я же все-таки поймал мышь.
- Но знаешь, все-таки ты молодец.
Кот поднял на Серую Звезду свои голубые глаза. В них светилось недоумение.
- Ты своим взглядом вечно прожигаешь мою шкуру, и я чувствую это. Ты постояно смотришь так, будто я ничего не умею. Ты меня почти никогда не хвалишь, что мне очень не приятно. Ты так обращаешься со мной, словно я помеха. Я стараюсь, а ты делаешь мне замечания. Ты придераешься к мелочам. Ну что со мной не так? Почему ты так поступаешь?
Еще немного и из голубых глаз неприменно полились бы слезы. Шорох заплакал бы, если не верил в то, что в лагере его ждут те, кто поистине им дорожит. Он любил их, поэтому не плакал. Он держался, упрямо цепляясь за свою гордость.

0

8

Такого Серая Звезда не ожидала. Она привыкла, что оруженосец почти всегда молча глотает обиду, спокойно принимает критику. Но теперь ярко голубые глаза оруженосца светились непониманием и обидой… А ведь он прав! Шорох действительно славный ученик, сообразительный и успешный…
Серая Звезда почувствовала укол совести. Он всего лишь котенок, рвущийся вперед, к взрослой жизни, но еще котенок, которого нужно поддерживать и ободрять.
А ведь с другой стороны, ей нельзя слишком мягко относится к собственному оруженосцу, иначе расслабиться, решит, что он – лучший… Это будет еще хуже, чем если он вот так вот будет на неё обижаться каждый раз.
«Нет, нельзя идти на поводу у собственной слабости. Он получит подтверждение своих талантов, когда я дам ему воинское имя. А сейчас – это просто еще детские сопли… Ничего. Он молодец. Он привыкнет ко всему…»
- Не ной, – коротко кинула кошка, и едва удержалась, что бы не потереться боком о бок оруженосца, такое отчаянье она встретила в его глазах. – Ты же умный малый, Шорох. Зачем тебе моя похвальба? Ты должен быть уверен в себе. Похвала нужно только ленивцем для определение границы, дальше которой не следует ступать. Только похвалишь – и твоя лень внутри тебя заговорит: «Меня хвалят, я молодец, а дальше мне стремиться не к чему». И прощай, талантливый воитель. Останется только ленивый котенок, который только и умеет – воображать и играть.  Так что сам видишь, это бессмысленно. Кажется, что ты мало стараешься? Сам подгони себя. Чувствуешь, что работает на полную – значит молодец, постарайся выжать из себя еще больше…
Серая Звезда с шумом выдохнула и шевельнула ушами, а потом добавила:
- И не стоит считать, что я несу бред. Эти ты лишь доказываешь то, что еще не вырос из детской. Я знаю о чем говорю, поверь мне.
С каждым своим словом Серая Звезда все больше убеждала себя, что она права. Шорох все поймет… Со временем.

0

9

Речь его наставницы была длинной и бесмысленной, но на этот раз оруженосец промолчал. Он проглотил эту обиду и попросту забыл все, что только что сказала ему Серая Звезда. Я все-равно знаю, что стараюсь по полной,0 даже если она этого не замечает. И, между прочем, из меня вырастет отличный воитель.
- Что будем делать дальше?
Из глаз Шороха пропало то мгновенное удивление. Он взял в себя в лапы и как ни в чем не бывало продолжил свое обучение.
Пусть она думает, что я забыл, но ведь это не так. Вот приду в лагерь и расскажу все Мятноглазке. Она меня поймет и выслушает...
Взяв мышь в зубы, Шорох подошел к камням и закопал ее, чтобы забрать на обратной дороге. Отряхнувшись, оруженосец уселся и начал вытаскивать комочки земли из под когтей. Все это время Серая звезда смотрела на него каким-то туманным взглядом, словно погрузившись в свои мысли.

/прошу прощение за короткий пост. устала за целый день/

0

10

Серая Звезда посмотрела на Шороха с недоверием. Он опять замолчал, спокойно переживая и её холодный тон, и попытку поставить его на место. Оруженосец решил промолчать – кто теперь поймет, что у него на уме? Понял ли он правоту Серой Звезды или просто пропустил все мимо ушей?
На его месте Серая Звезда бы уже давно встала бы на дыбы, начал бы отстаивать свою точку зрения… Но это было давно. Потом и её примяли под себя, заставили молча подчиняться и выполнять то, что говорят.
- нужно еще поохотиться, – сказала предводительница. – Потом следует накормить старейшин… Своими былыми заслугами они заслужили свежатину.
Грозовая кошка навострила уши, прислушиваясь. Тихо, мирно, спокойно… Казалось бы, мелкие зверюшки вовсе не заметили, как только что золотистая смерть пришла к мирно копошащейся мышке.
До слуха предводительницы донеслось тарахтение белки. Рыжий зверек спустился с дерева, оказавшись прямо на открытом камне.
На белок охотиться было труднее. В отличии от земных животных, белки с двойной осторожностью вели себя на земле.
Серая Звезда припала к земле, ощущая, как напрягается от возбуждения каждый волосок на её дымчатой шкуре. В последнее время, она не могла позволить себе такой роскоши, как охота. Охотились в основном воины, а ей, предводительнице, доставались только тяжелые думы.
Шаг, еще шаг… Кошка напружинила задница лапы и прыгнула – белка дернулась по направлению к дереву, но не успела – все таки сытая летняя жизнь ослабляет внимательность и быстроту реакции.
Не обращая внимания на Шороха, Серая Звезда повернулась к нему спиной и зарыла добычу. Земля забилась под когти, кошка поморщилась: ужасное чувство.
А потом резко развернулась на задних лапах и бросилась на оруженосца, сбивая его с ног.
- Защищайся, – коротко приказала она.
До сих пор тренировки боевых приемов проходили в большинстве своем в песчаном овраге, где был мягкий песок. Но не всегда же битвы будут проходить в подобных условиях.

Отредактировано Серая Звезда (2011-06-27 12:51:50)

0

11

Такого оруженосец никак не ожидал. Только что его наставница спокойно охотилась на белку, а сейчас нападает на него. Ну ладно...
Обмякнув, Шорох дождался, пока хватка Серой Звезды станет слабее и со всей силой дернулся. Ему удалось выбраться из под наставницы. Шерсть Шороха поднялась, словно ученик стал в два раза больше. В голубых глазах светилась решимость, но ни в коем случае не ненависть. Прыгнув на кошку, Шорох вцепился в наставницу и хорошенько прошелся по ее спине, но при этом втянув когти. Это была тренировка, а значит они не должны были друг-другу навредить. Быстро соскачив с предводительницы, оруженосец юркнул к ней под лапы и прошелся по животу. Да, Серая Звезда была кудда опытнее в битвах, но Шорох был молод, проворен и быстр, чего явно не хватало наставнице. Кровь пульсировала в ушах оруженосца. Уже очень давно Шорох не был в таком возбужденном состаянии, поэтому он наслаждался каждой секундой этой тренировки. Он сможт постоять за себя. Он сможет доказать Грозовой Предводительнице, что достоин быть ее учеником. Он покажет всем, что прекрасно обучается.

0

12

Сначала Шорох растерялся. Это и не удивительно – кто угодно бы растерялся, если бы после дружеской беседы последовала бы резкая атака и нападение.
- Ты слишком долго ждешь, – выкрикнула грозовая кошка, отскакивая от ученика.
- Будь на моем месте настоящий враг, он бы не стал ждать, пока ты сообразишь что к чему и не стал бы ослаблять хватку.
Но оруженосец сглупил только на первых порах. Дальше все его движения были точны и продуманы, он кружился, как в настоящем бою.
И все же, как не крути, Шорох был котом. Он уже почти покинул палатку оруженосцев, почти стал взрослым и сильным. Уже Серая Звезда уступала своему ученику в грубой физической силе, но за ней оставались опыт сражений, память тела и ловкость.
Прыжок в сторону – и Серая Звезда оказалась в нескольких хвостах от своего оруженосца. Прыжок в перед – кошка ударила лапой со втянутыми когтями Шороха прямо по носу. Опять прыжок в сторону. Теперь кошка заходила уже с другой стороны. Опять прыжок вперед – она ударила молодого кота по спине. И опять в сторону, постоянно удерживая между собой и учеником расстояние  в два хвоста.
Опять зашла с боку – удар, на этот раз по плечу. Сейчас, когда Шорох уже готов к нападению и твердо стоит на всех четырех лапах – пытаться бить его с ног было бы бессмысленно.

0

13

--->главное полянкэ
Флинт шёл за кошкой, но... Заблудился. Он всего лишь на секунду потерял её из виду, и вот те на. Он оказался у нагретых камней, и хотя знал территории назубок - всё равно не мог понять как же он тут очутился. Между тем, к самим камням он ещё не вышел, лес, кусты, трава - всё скрывало его от предводительницы и её оруженосца.
А они тренировались. Флинт отметил про себя правильные действия Сирени, она же как-никак была его ученицей. Правда она не учла юркости, он бы легко поставил блок от того приёма оруженосца между лап. Он всё ещё наблюдал за тренировкой, и решил вмещаться. Будет интересно, как же отреагирует предводительница на то, что её собьют с лап со спины. Сам Флинт не любит бить в спину, иногда это подло и низко, но у них же тренировка, это дополнительный стимул как для оруженосца, так и для предводительницы. Тем более что опыта у него больше чем у них двоих. И силы тоже.
Он прокрался в кустах поближе. Короткий хвост бился в конвульсиях, но кот как мог его сдерживал. Главное было - не забыть втянуть когти. С его-то историей жизни, когда он отчаянно хватался за всё, что мог, он никогда не втягивал когти. А сейчас - придётся.
Кошка прыгала вокруг оруженосца, если бы он был уже воином, он бы запросто сгрёб её в охапку и удерживал, даже если бы она смогла его поцарапать пару раз.
А вот и подходящий момент. Не та у Флинта комплекция, чтобы прямо молниеносно кидаться и сбивать, но достаточная для хорошей скорости, и сбивания. Он просто толкнул её в бок, зацепив её передние лапы своей правой лапой и она всяко разно упадёт. Остались доли секунды.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Музыка Света » Грозовое племя » Нагретые Камни