Коты-Воители: Музыка Света

Объявление

Игра закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Музыка Света » Грозовое племя » Лагерь Грозового племени


Лагерь Грозового племени

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Устроен в песчаной лощине и надежно защищен колючими зарослями кустарника.
Не забывайте писать, в какой части лагеря вы находитесь!

0

2

Начало игры.

Серая Звезда открыла глаза. В её палатке на стенах уже во всю плясали солнечные зайчики, намекая предводительнице, что ей пора бы уже давно вставать.
Кошка мгновенно вскочила.  Как она могла проспать так долго?! Не гоже предводительнице так себя вести. «Что бы сказал отец, увидев как я, словно ленивая белка, сплю без задних лап. Нет, не подошло еще мое время отдыхать, мне еще много лун до палатки старейшин!» поругала себя предводительница, отряхиваясь от налипшего на шерсть мха.
Как только мысли кошки вернулись в более-менее прямое русло, Серая Звезда тут же начала судорожно вспоминать о проблемах племени, о том, что надо решить, то сделать… Был конец Сезона Юных Листьев, дичи было вдоволь, племя пока не испытывала потребности в чем-то. Все живы, все здоровы, все течет своим чередом. Оруженосцы подростают…Кстати, об оруженосцах. Серая Звезда с запозданием вспомнила, что нужно потренировать Шороха… В последнее время они редко выбирались куда-то, а юному коту осталась всего одна луна до полного взросления.
Серая Звезда решила взять оруженосца в свои лапы, хотя порой времени на котенка у неё не оставалось. Шорох, еще будучи котенком, проявил себя лидером. Дипломатичным и рассудительным.  Из него можно воспитать отличного воина, верного своему племени. В тяжелых ситуациях на него действительно можно будет положиться.
Пару раз лизнув себе грудку, успокоившись и приведя себя в порядок, предводительница вынырнула из палатки, и зажмурилась от яркого, уже почти летнего, солнца.
Многие коты уже проснулись и занимались своими делами. Кто завтракал, кто вылизывался… Надо было еще организовать патрули и охотничьи отряды, но Серая Звезда оборвала себя. Подобные хлопоты были проблемой глашатаев, значит ей, предводительнице, сильно переживать из-за этого не стоит.
- Шорох! – звонко позвала предводительница в поисках своего оруженосца. – Мышеголовый, ты спишь еще, что ли?

0

3

Начало игры.

Оруженосец выкатился из палатки старейшин. К его шерсти пристали клочки зеленого вонючего мха, а внешний вид открыто говорил: О, спасибо тебе, не знаю кто, за то что отвлек меня от этого ужасного дела.
День начался довольно давно, но при этом полдень еще не наступил. Солнце припекало и Шорох, оглядываясь по сторонам в поисках позвавшего его кота, шагал по главной поляне. Вчера он ходил в патрулирование, в которое его взял глашатай, позавчера он охотился вместе с патрулем, в который его опять таки позвал глашатай. Создавалось впечатление, что наставником Шороха и является глашатай, но на самом деле им была предводительница Серая Звезда. Котик уже давно не занимался с ней, но особо не огорчался, потому что ему всегда находили работу. С Мятноглазкой, Льном и Камнем оруженосец встречался лишь в своей палатке и в лучшем случае они желали друг другу спокойных снов, а в худшем засыпали до того, как вся их "банда" завалится в палатку. Про Сороку и вовсе не стоит говорить, ведь молодая воительница трудилась, трудилась и еще раз трудилась, оправдывая свое посвящение.
"Мр... Как жарко. Хочу в тенек, а меня заставляют убирать подстилки старейшинам. Когда мы уже пойдем тренироваться? Ну, или хотя бы отправимся на охоту? Так, рассветные патрули уже отправлены, так что я вполне могу навязаться глашатаю и попасть в вечерние. Днем идти не хочу, потому что слишком жарко и вся дичь будет сидеть в норах".
От своих мыслей оруженосца отвлек знакомый до боли запах: Серая Звезда. Предводительница стояла на поляне и смотрела на Шороха.
"Так вот кто меня звал!"

0

4

Молодой кот выпрыгнул из палатки старейшин. Серая Звезда одобрительно  заурчала. Шорох, даже оставшись временно без присмотра наставницы,  не остался без дела и занимался положенным оруженосцам делу.  Сама предводительница в свое время была почти освобождена от этих скучных обязанностей: настойчивость Буревестника, почти постоянные тренировки не давали ей и минуты свободной, не говоря уже о времени, которое маленькая кошечка должна была посвящать старейшинам. Пожалуй, это был единственный плюс потерянного детства.
«Что это я…» резко оборвала себя кошка. «Я должна благодарить отца. Если бы не он – я бы ни за что не стала достойной своего племени. Он пытался воспитать меня настоящей грозовой кошкой, только благодаря ему я заслужила звание предводительницы».
- Я смотрю, ты времени с утра не терял, но согласись, не должно будущему воину всегда чистать подстилки – одобрительно проурчала Серая Звезда котику. – Я думаю, тебе пора тренироваться. Пойдем поохотимся, лишняя дичь никогда не помешает. Заодно я проверю тебя и посмотрю, в чем ты еще не достаточно умелый и ловкий.
Серая Звезда говорила властно и уверенно, тоном, не терпящим возражений. Могло даже показаться, что она в какой-то степени обвиняет оруженосца в том, что он в последнее время оставался без тренировок.
Взмахом хвоста предводительница позвала Шороха за собой, и направилась в сторону выхода из лагеря.
Помня свое собственное воспитание, Серая Звезда  старалась не особенно хвалить своего ученика. Так вышло, что и наставник, и отец были достаточно скупы на похвалу и не утруждали ласковыми словами. Позже Буревестник рассказывал дочери, что излишняя похвала не способствует  дисциплинированному воспитанию, стоит только похвалить оруженосца – и он сразу мнит о себе невесть что и расслабляется. Потому говорила с Шорохом Серая Звезда сдержанно, спокойно, можно даже сказать холодно. Хотя очень часто у неё даже дух перехватывало, когда она смотрела на молодого кота в деле. Он был куда способнее и ловче чем Серая Звезда, когда она сама была ученицей.
Кошка направлялась в сторону Нагретых Камней. Уж там наверняка сейчас полно добычи!
=> Нагретые Камни

0

5

Подойдя к наставнице и предводительнице по совместительству, Шорох робко заглянул в глаза кошке. Нет, он совсем не боялся ее, просто вид оруженосца оставлял желать лучшего: растрепанный, с мхом в шерсти... Ох уж эти подстилки.
- Я смотрю, ты времени с утра не терял, но согласись, не должно будущему воину всегда чистить подстилки, - проурчала Серая Звезда, чуть наклоняя голову в бок и одаряя оруженосца внимательным взглядом. – Я думаю, тебе пора тренироваться. Пойдем поохотимся, лишняя дичь никогда не помешает. Заодно я проверю тебя и посмотрю, в чем ты еще не достаточно умелый и ловкий. Шорох лишь коротко кивнул и встряхнулся. Котик любил охотиться, но знаете, как говорится, чаще всего любишь то, что у тебя хорошо получается. В данном высказывании наш оруженосец не был исключением, потому что его дивный слух улавливал малейшие колебания звуковых волн, хотя про существования самих звуковых волн Шорох даже не догадывался. Может поэтому ему и дали такое имя? Он может улавливать любой шорох? А, нет, чепуха.
Встряхнув головой и отогнав назойливые рассуждения, оруженосец еще раз взглянул на наставницу. Взмахом хвоста, предводительница "сказала", чтобы Шорох следовал за ней и направилась в сторону выхода из лагеря.
Ученик еще раз отряхнулся и побежал следом, но на пол пути Шорох остановился, нашел ближайшего оруженосца и сказал:
-Слушай, меня тут на тренировку забирают, не мог бы ты доубираться в палатке старейшин? Там совсем чуть-чуть осталось...
Не слушая возражений, котик развернулся и побежал догонять наставницу.

------->Нагретые Камни

0

6

«««««Начало игры»»»»»
Заря проснулась и увидела всегда привычные ей стены своей палатки. Поднявшись она пошла смотреть травы что ей нужно было. Цветки вереска. Которые лежали кучкой были не нужны. А вот можжевильника не было и ноготков тоже. Вздохнув целительница быстро умылась и вышла из палатки. Солнце светило не высоко. И целительница быстро подбежала куче с дичью и взяла воробья. После этого направилась на главную поляну и легла на любимом месте. Прикрыв глаза Заря вдруг вспомнила как раньше училась на воина. А когда им стала из - за знака перешла в целители. Хотя она сама хотела стать целителем. Но уже был ученик и она стала воином. А теперь она целитель и на ее плечи свалилось много дел. Вздохнув Заря стала медленно есть воробья. Мясо было сочным и свежим. Заря заметила на поляне хорошее местечко и подошла туда. Когда съела птицу. То местечко было освещено солнцем. Поэтому Заря легла на землю и растянулась. Потом пробубнила. - Надо кого - нибудь взять с собой на сбор трав... - И целительница прикрыла глаза.

0

7

-->Начало.
Неспешно и даже весьма величественно Флинт прогуливался по лагерю. Вставать ему приходилось с самыми первыми лучами солнца, хотя иногда он пробуждался раньше восхода. Все эти правила и предписания, законы, приказы - настолько наскучили коту, что он уже бежал от них, как от чумы. Он быстро окинул взглядом лагерь - коты просыпались один за другим. Он видел как ушла предводительница и её ученик, и был рад хотя бы тому, что сейчас никого не учил.
Светало. Он отправил первый патруль и улёгся в теньке кустов. Может скоро это доконает его окончательно и он сбежит. Но опять терпеть эти муки того, что если вернёшься будешь опозорен, или что тебя схватят свои же и прикончат на месте. Нет, такой смерти ему хотелось менее всего. Мысли роились в голове как стайка бешеных пчёл, они сменялись с невообразимой скоростью, и одна была тупее другой.
Вышла целительница, что зажевала из кучи и направилась к полянке. Может ей нравилось лежать на солнце, когда как сам Чёрный ещё лежал в тени. Хотя солнце уже пробивалось сквозь листву, играя на бархатной чёрной шкуре круглыми бликами. Он почему-то вспомнил своё обучение у целителя. Всего три месяца, но зато сколько он узнал.
- Надо кого-нибудь взять с собой на сбор трав... эти слова долетели до чуткого уха Черноспинного, но он не придал им значения. Может ему опять придётся провести бессонную ночь, или же помочь этой целительнице и захватить пару травок-снотворных для себя. А может потом тихонько ускользнуть и в одиночку найти всё что надо. Хотя она же должна знать где что растёт куда лучше чем он.

0

8

Заря учуяла запах Флинта который лежал в тени. Быстро поднявшись целительница подошла к коту и сказала:
- Привет. Как дела? - Потом, посмотрев на небо, которое было чистым, продолжила. - А ты не хочешь со мной сходить за травами, а то кое каких трав запас кончился?.. - И Заря села в тени. Наблюдая за природой. Сезон юных листьев кончался. Дичи было вдоволь, что даже целительница хотела поохотиться.
- Заодно поохотимся. Давно не была на охоте со всеми делами... - сказала Заря, посмотрев на поляну. Почти все проснулись и пошли по делам. Заря подумала. «И мне надо делом заняться» - И, потянувшись, встала и посмотрела на Флинта, и не ожидая ответа пошла к выходу из лагеря. А потом и вовсе вышла из лагеря.
Высокие сосны»»»
здесь была граммар-наци (Мятноглазка.INC)

Отредактировано Заря (2011-06-27 10:06:20)

0

9

Кот слегка зевнул и сладко потянулся. Он размял лапы, выпустил-запустил когти, дёрнул обрубком хвоста. Всё это доставляло наслаждение утра, чувствуешь себя как-то, бодрее что ли.
- Привет. Как дела? - Услышал около своего уха Флинт. Гм, зачем он сдался этой целительнице? - А ты не хочешь со мной сходить за травами, а то кое каких трав запас кончился?
Кот даже не смотрел на неё. Это не в его привычках. Для него она была слишком скучна. Но лучшего момента взять себе снотворного уже не найти, да это просто шанс, дарованный провидением!
Не сказав ни слова в ответ Черноспинный поднялся и пошёл к выходу из лагеря. Он примерно помнил где его учитель-целитель набирал травы, и потому даже вопросов кошке не задавал.
- Заодно поохотимся. Давно не была на охоте со всеми делами... Кот лишь резко дёрнул хвостом - по его мнению она была никудышным охотником. Морда была словно из камня, что впрочем-то как и всегда. К сожалению, в детстве, он пропустил урок о мимике и эмоциях. Флинт уже подходил к выходу из лагеря, но не чувствовал за своей спиной ни дыхания, ни шагов. Она же не приведение, чёрт возьми! Значит ещё не пошла, и придётся глупо ждать пока она соизволит оторвать свою тушу от земли. Надеюсь она не будет делать этого долго.
--->за Зарёй

Отредактировано Флинт (2011-06-26 19:18:05)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Музыка Света » Грозовое племя » Лагерь Грозового племени